Право ли дочери, живущей вне брака и не работающей, получать алименты на себя и своего ребенка?
Моя дочь жила гражданским браком. Родилась внучка. Сейчас они не живут. Дочь не работает. Имеет ли она право получать не только на ребенка алименты но и на себя?. до беремености тоже не работала. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
на ребенка может получать - нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов
на свое содержание алименты получить не может, так как в браке не состояли
Спасибо за ответ!
Не имеет право, поскольку данным правом обладает лишь супруга или бывшая супруга.