Должен ли платить алименты муж, если один ребенок живет у меня, а другой у него?
Лучший ответ
Здравствуйте! Практика по данному вопросу неоднозначная. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, но супруг имеет также право взыскать алименты на ребенка (который с ним проживает). Самый лучший вариант никто ни с кого не взыскивает.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данном случае не должен платить алименты так как дети проживают у каждого из Вас. Таким образом обязанности по уплате алиментов в него нет.
Спасибо за помощь!