Разбирательство по клевете - Несправедливые обвинения о шуме после 22:00 со стороны соседей подвергаются опровержению
Соседи снизу написали на нас заявление, что мы шумим после 22:00, а точнее ребёнок. Но источником шума мы не являемся. Можно подать ответный иск за клевету, т.к другие соседи подтверждают, что у нас после 22:00 тишина, да и днём нас вообще не слышно.
Добрый день! Вам необходимо подать заявление и привлечь виновных за клевету. Заявление подается в письменном виде в произвольной форме. Удачи!
Нет здесь никакой клеветы.
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.