Участковый отказался назвать фамилию соседа, который написал заявление о шуме в квартире - законно ли это?
Здравствуйте! Пришёл участковый и заявил, что сосед снизу написал на меня заявление, что в квартире иногда шумит дрель. Участковый отказался назвать фамилию соседа, который написал заявление. Законно ли это?
Здравствуйте. В принципе, ничего противозаконного участковый не совершил. Но Вы, в любом случае, вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Которые в силу ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обязаны будут провести проверку.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый вечер, Алексей! К участковому поступило заявление в отношении вас. Он обязан разобраться по сути обращения, опросить вас по данному событию и доложить руководству. Сообщать информацию от кого было обращения он не обязан.
Нас интересует, конкретно, фамилия заявителя. Вправе ли мы узнать её от участкового.
Здравствуйте. А зачем уточнять-то? Я прекрасно поняла вопрос. И ответила именно на него. Что участковый не обязан Вам раскрывать ФИО жалобщика. Ничего противозаконного в его действиях нет.
Но, тем не менее, Вас никто не вправе лишить возможности обжаловать его действия.