Пользователь 9111.ru
Снегири, 25.09.2017, 20:29

Участковый отказался назвать фамилию соседа, который написал заявление о шуме в квартире - законно ли это?

Вопрос №13216403 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 20:29
Здравствуйте! Пришёл участковый и заявил, что сосед снизу написал на меня заявление, что в квартире иногда шумит дрель. Участковый отказался назвать фамилию соседа, который написал заявление. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В принципе, ничего противозаконного участковый не совершил. Но Вы, в любом случае, вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Которые в силу ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обязаны будут провести проверку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.09.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Алексей! К участковому поступило заявление в отношении вас. Он обязан разобраться по сути обращения, опросить вас по данному событию и доложить руководству. Сообщать информацию от кого было обращения он не обязан.

25.09.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
подробный,понятный ответ по существу заданного ответа.

Нас интересует, конкретно, фамилия заявителя. Вправе ли мы узнать её от участкового.

25.09.2017, 20:42

Здравствуйте. А зачем уточнять-то? Я прекрасно поняла вопрос. И ответила именно на него. Что участковый не обязан Вам раскрывать ФИО жалобщика. Ничего противозаконного в его действиях нет.

Но, тем не менее, Вас никто не вправе лишить возможности обжаловать его действия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.09.2017, 21:34