Права органов опеки на доступ к квартире опекаемого - вопросы и возможные угрозы
В каких органы опеки имеют право доступа к квартиру где прописан опекаемый, но не проживает вообще, и могут органы опеки угрожать полицией и иными видами. И могу я не впускать их, так как я собственник и инвалид 3 группы, и пожилой человек.
Лучший ответ
Органы опеки не имеют права, как и любые другие органы войти в ваше жилище без судебного решения против воли проживающих лиц. Это может сделать только полиция в случае, если есть достаточные данные полагать, что есть угроза жизни лицу или лицам, находящимся в жилом помещении.