Как защитить право родственников на свидания с ребенком в случае запрета бывшей жены - опыт и практика.

Мы с женой развелись год назад. У нас есть дочь 4 года. Я переехал в другой город. Исправно плачу алименты даже больше чем положено+ доп. подарки доченьки. Также оставил все имущество нажитое бывшей жене. Хотел чтобы все было по хорошему. Стараюсь почаще с дочкой видеться. Бывшая жена не чинит препятствия, чтобы видеться мне с дочкой. Но она запрещает видеться ребенку с моими родителями, т.е. родными бабушкой и дедушкой дочки. Я знаю что это не законно. Родственники также имеют право видеться с ребенком. При этом моя мать является преподавателем в детской школе искусств, имеет грамоты и награды администрации. Т.е. всю жизнь успешно работает с детьми. По хорошему данную проблему решить не удалось. Мы приняли решение подать данное заявление в органы опеки и попечительства, если нужно будет то прийдеться подавать в суд. Моя мать Вопрос: Хочеться узнать из практики какое примерно количество времени в таких случаях назначается для свиданий родственников с ребенком. Или как определяется это время органами опеки или судом. От чего это зависит?
Лучший ответ

Вы должны просить столько времени, сколько сочтете нужным. А суд уже будет решать взависимости от возражений матери и мнения опеки.Вам не возможно ответить , сколько " примерно", отношения с ребенком не поддаются правилам арифметики., поэтому ни о каких примерности речи идти не может. Езе раз Требуйте свиданий столько. сколько ВЫ сочтете нужнымУдачи

Большое Вам спасибо

Уважаемый Вячеслав!

Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Вы приняли правильное решение сначала обратиться в органы опеки, которые должны установить для матери ребенка график общения с бабушкой и дедушкой. Если мать ребенка игнорирует это, то надо обращаться в суд. Каждое решение суда должно быть исполнимым, поэтому надо просить у суда установить конкретный график общения. Например, с 10 часов до 20 часов каждой субботы...это очень примерно...Обязательно надо указать где просите, чтобы происходило общение - по месту жительства ребенка с матерью или по месту жительства бабушки с дедушкой...

Суд учитывает возраст ребенка...Поэтому установленный судом график -это не навсегда..ребенок будет расти, изменятся обстоятельства, можно будет повторно обращаться в суд и просить установить иной график...

Но лучше договориться....Хуже нет, чем забирать ребенка с судебным приставом....

Удачи Вам!

зависит от возраста ребенка, его состояния здоровья, режима дня