Имею ли я право не давать согласие на развод пока не будет отрегулирован вопрос о родительских правах?
1. Да, может, на то он и суд.
2. Конкретно об этом может сказать только суд, но в нём должно быть чётко определено когда Вы можете встречаться со своим ребёнком (день и час).
3. В данном случае интересы ребёнка представляет один из родителей (в Вашем случае скорее всего мать).
4. Да, можете, так как Семейный кодекс прямо закрепляет равеноство родителей при осуществлении родительских прав, даже в случае развода, в том числе на встречи со своим ребёнком.
5. Имеете, только это не является основанием для отказа в расторжении брака, так как этот самостоятельный процесс.
Уважаемый Тимур,
Законом (Семейный кодекс РФ 6 ст.66.ч.2 )предусмотрена право одного из родителей на обращение в суд за защитой права осуш.ествления родительских прав по воспитанию и общению с ребенком. При этом нормами Гражданско процессуального
кодекса предусмотрено обязательное участие в рассмотрении спора органов опеки и попечительства. Решение суда о времени и порядке исполнения родителем,проживающим отдельно от ребенка, прав на общение с ребенком обязательно для другого родителя. В случае не исполнения решен6ия суда он может быть подвергунт штрафу по заявлению другой стороны..