Законность действий коллекторов при взыскании долга, который уже был присужден судом и взыскивается через приставов
Кредит давно присужден через суд и взыскивается через приставов, вношу долг частями по мере возможности. А коллектора звонят и вышибают эти же долги. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, действия их неправомерны, также пишите в ЦБ РФ жалобу на банк, где брали кредит.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, не правомерно. Пишите заявление на коллекторов в полицию и в прокуратуру на вымогательство..