Влияние подработки на начисление пенсии для работающего рентгенолаборанта в поликлинике
Я работаю рентгенолаборантом в государственной поликлинике на 1.5 ставки, до льготной пенсии ещё 3 года. Хотела взять подработку по вечерам в другой поликлинике рентгенолаборантом, мне сказали, что это повлияет на начисление пенсии, что мне это не выгодно. Как и что повлияет? Могу ли я подрабатывать по собственному желанию или это противозаконно?
Лучший ответ
Можете подрабатывать, это на льготную пенсию это не как не повлияет, оставляйте трудовую книжку по основном месте работе.
Спасибо, именно так и сделаю!