Неправомерные штрафы после аварии - действия работников ГБДД и возможные решения
Мой отец попал в аварию. ДТП произошло не по его вине. Прибывшие работники ГБДД на происшествие написали штрафы отцу за отсутствие страховки и документов на машину. Документы были и были предъявлены просто не сразу, но тут же на месте аварии. Так как отец был в болевом шоке, у него сотрясение мозга. Происшедшее он не помнит, сейчас он в больнице. Были ли действия работников ГБДД правомочными? Что можно сделать в данной ситуации?
Постановления сотрудников ГИБДД можно обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения в районном суде, по месту нахождения ГИБДД.
Добрый день, уважаемая, Ирина
Обжаловать данные штрафы в суде можно в течении 10 дней

Удачи Вам и вашим близким!!