Пользователь 9111.ru
Москва, 03.12.2010, 11:23

Как расторгнуть договор найма жилого помещения, заключенного на неполный год, с обязательным сроком оповещения хозяина жилья?

Вопрос №1166815 из г. Москва
опубликован 03.12.2010, 11:23
Я наниматель. Хочу расторгнуть договор найма жилого помещения. Договор был заключен на неполный год 2 недели назад. Закон предписывает мне оповестить хозяина жилья за 3 месяца..
Лучший ответ
Рекомендуется

По соглашению сторон договор найма может быть расторгнут в любой день на основании доп.соглашения к договору. Если хозяин квартиры не возражает, сдлайте доп.соглашение и пусть он укажет в нем,что материальных претензий к Вам не имеет.

Баранникова Татьяна Николаевна

03.12.2010, 11:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо,Татьяна Николаевна.

Собираюсь сдать квартиру в надлежащем виде. Но вдруг хозяин не захочет подписывать допсоглашение,что мне нужно будет предпринять?

03.12.2010, 11:35

Если хозяин не захочет, по закону Вы обязаны его предупредить за 3 месяца до расторжения договора найма.

Баранникова Татьяна Николаевна

03.12.2010, 11:37