Как бывшая жена может переписать на себя дом умершего, если наследники отказались от наследства?
Может ли бывшая жена, умершего, проживающая в его доме (прописка у нее есть, но дом оформлен на него (выписался из дома)) как-то переписать на себя, так как наследники умершего отказались от наследства (этот дом и кредиты умершего) ?
Здравствуйте,
Если дом приобретался в браке, то она тоже является собственницей дома.
Нужно видеть все документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, переписать на себя нельзя. Надо чтобы наследники умершего приняли наследство, оформили все документы потом можно будет переоформить на бывшую жену, если наследники не возражают.