Вопрос о возможности получения земли в сухом месте у муниципалитета, аналогично другим гражданам, которым предоставлена земля в болотистой местности.

Мне дали землю много детным бесплатно в болотистом месте где нельзя строиться, могу ли я взять ином месте, земли есть у муниципалитета. Глава сельсовета дал своим знакомым таким же как я в другом месте, могу я тоже взять в сухом месте.
Лучший ответ

При данных обстоятельствах вам необходимо в судебном порядке требовать от муниципалитета предоставить участок в "нормальном" месте, другого варианта нет, если вопрос не удастся урегулировать миром.

Спасибо за помощь!

В вашем случае усматриваются нарушения Земельного кодекса, т.к. образование участков не допускается, если на данном участке объекты недвижимости невозможно использовать по назначению. Поскольку место заболочено, жилой дом там возводить нельзя. Обратитесь в прокуратуру Вашего района, укажите в заявлении, что просите опротестовать выделения Вам данного участка и если необходимо то и в судебном порядке.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в прокуратуру, чтобы они вынесли предписание о надлежащем исполнении своих обязанностей. В жалобе указать что участок не пригоден для строительства. Хорошо бы еще приложить к жалобе соответствующее заключение экспертной организации. Затраты на экспертизу потом взыскать с администрации в судебном порядке.

Спасибо за помощь!