Ставится ли перед владельцем земельного участка обязательство получить разрешение от муниципалитета перед продажей или предложить его покупку?

Обязан ли владелец земельного участка (земля населённого пункта для личного приусадебного хозяйства) в случае продажи земли вначале получить письменное разрешение от муниципалитета или, даже, вначале предложить муниципалитету купить его землю?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Виктор Анатольевич, согласно действующему законодательству собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, ничего ни у кого не спрашивая. Исключение: долевая собственность, какие-либо ограничения, ограниченный оборот.

Удачи!

Благодарю Вас!