Присоединение колледжа к техникуму - разница между реорганизацией и привлечением штатных сотрудников
У нс в январе предстоит присоединение нашего колледжа к техникуму. Но! Говорят, что это будет реорганизация. Чем отличается реорганизация от присоединения касательно штатных сотрудников?
Лучший ответ
Чем отличается реорганизация от присоединения касательно штатных сотрудников?
Добрый день! Присоединение это один из видов реорганизации.
Согласно ст. 75 ТК РФ
изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!