Вопрос о возможности выплаты государственного денежного вознаграждения за открытие месторождения в 80-х годах
Я являюсь первооткрывателем иесторождения. Месторождение открыто в 80-х годах прошлого века в составе геологоразведочной экспедиции, финансируемой за счет средств республиканского бюджета РСФСР и составлявшей союзный бюджет части государственного бюджета СССР. Дальнейшие геологоразведочные работы на месторождении и постановка запасов полезного ископаемого на государственный баланс осуществлялись за счет собственных средств недропользователя. Вопрос: могу ли я претендовать на выплату государственного денежного вознаграждения за открытие месторождения. Спасибо.
Открывало месторождение юр.лицо - вы были в штате юр.лица и ваш вклад носил только интеллектуальный вклад. Вопрос о вознаграждении может решаться только первооткрывателю или его преемнику, которым вы не являетесь.
Можете, если у Вас есть документальные подтверждения данных действий и основную работу выполняли именно Вы.
Только данный вопрос требует времени и средств для достижения положительного результата.