Проиграл суд бывшей жене. В каких случаях я не обязан оплачивать услуги ее адвоката? Спасибо.
Вы же проиграли суд,-поэтому обязаны оплачивать судебные издержки, т.е. услуги адвоката. Сумму суд может снизить, если она завышена.
В любом случае обязаны, если исковое заявление вашей бывшей жены судом удовлетворено. Она имеет требовать взыскания этих денег.
Проиграл суд бывшей жене. В каких случаях я не обязан оплачивать услуги ее адвоката
ТОЛЬКО если суд решит, что ВЫ не обязаны это делать.
Нет таких случаев. Если Вы проиграли суд, Вы обязаны возместить её судебные издержки, т.е. стоимость услуг её адвоката.
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ:
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.