Истец требует оплату услуг адвоката после моей проигрыша в суде - вопросы для пенсионерки в процедуре банкротства.
Здравствуйте! Да, Если вы проиграли, то на Вас могут быть возложены судебные расходы. Конечно, Это должно быть в разумных пределах.
Здравствуйте. Если истец в суде выиграл дело, то вправе с вас требовать оплату услуг адвоката. Вас пока еще не признали банкротом.
Да имеют право взыскать в разумных пределах.
ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Всего хорошего.
Что означает понятие-разумные пределы? С меня хотят взыскать 12000 тысяч! Уверена, что истец ничего не платил адвокату, так как работает в Арбитражном суде.!
Здравствуйте! Какая связь между местом работы истца и работой адвоката? Если адвокат принимал участие в судебном заседании, то его работа должна быть оплачена. Другой вопрос, что иногда стоимость услуг завышается, Тогда нужно посмотреть какую именно работу выполнил адвокат.
Здравствуйте! В каждом конкретном случае суд самостоятельно определят разумные пределы взыскания судебных пределов, исходя из сложности дела.
Здравствуйте!
Вы вправе заявить об уменьшении данных расходов на суде.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Суд сам определит разумные пределы. Просто просите суд снизить до разумных пределов. Суд насчитает сам от сложности дела. Удачи Вам!