Как сохранить, полученные по договору дарения земельный участок и жилое строение.
Добрый день!
Ольга, если даритель умер, то как ему может что-то перейти? И что Вы подразумеваете под преждевременной кончиной? Преждевременной по отношению к чему?
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (п. 4 ст. 578 ГК РФ), но по понятным причинам к Вашей ситуации это не относится.
Дети отчима могут претендовать на участок и строение лишь в случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым (п. 1 ст. 578 ГК РФ), а также в случае если смогут признать договор дарения недействительным (однако для этого должны быть веские основания).
С уважением,
Груничев А.Е.
подаренное вам - это ваша собственность, которой вы можете распоряжаться по своему усмотрению, вы можете хоть сейчас подарить своим детям или составить завещание на них