Перепроверка законности вступления бывшей жены в наследство дяди - как и где узнать?
3 мая 2014 года умерла бабушка. У нее было 2 наследника. Мой отец вступил в наследство через пол года, а дядя не хотел вступать в наследство. Но его бывшая жена (они в развелись где-то в 1999 или 2000 годах) уговорила его оформить ген. довереность и забрала его паспорт. 13 ноября 2014 года дядя умер. Она вступила за него в наследство как мы думаем после его смерти, потому что за несколько дней до его смерти она предлагала выкупить права на наследство. Где и как можно узнать законно ли она вступила за него в наследство.
Добрый день! Если жена дяди по доверенности успела подать заявление нотариусу при его жизни, то после его смерти она как наследник пережившего супруга вправе вступить в наследство, которое полагалось ему. О том, обращалась ли она можно узнать у нотариуса, который вел наследственное дело после смерти бабушки. Обратиться может Ваш отец, т.к. он являлся наследником бабушки.
Возьмите выписку из ЕГРП на имущество в Росреестре и узнаете кто является собственником. Бывшая жена могла вступить в права наследства только если на нее было оформлено завещание.