Необходимые документы для указания доли в квартире приобретенной в совместном браке, где муж является собственником, а все члены семьи прописаны – 2 года в разводе.
Нужно сделать соглашение об определении долей в квартире. Сделать это можно у нотариуса. Нотариус удостоверит эту сделку. В Росреестре нужно зарегистрировать права.
Здравствуйте.
Можете обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общенажитого имущества.. либо обратитесь в суд..
Определение долей в совместной собственности можно сделать в добровольном порядке у нотариуса или в принудительном порядке через суд. На детей доли не выделяются, имущество делится между супругами. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Решение суда о разделе совместно нажитого имущества или соглашение о разделе составленное у нотариуса. Потом с этими документами нужно обратиться в Росреестр (если в Москве, то через МФЦ) для регистрации права собственности.