Необходимость переделки ремонта в муниципальной квартире из-за проблем с подвалом - как влиять на решение и обеспечить безопасные условия проживания
Год назад мне сделали ремонт в муниципальной квартире. Дом довоенной постройки, с частичными условиями. В доме сырость и грибок, в муниципалитете знали, что в подвале дома нарушена дренажная система, и подвал затоплен грунтовыми водами. Не смотря на это, ремонт в квартире сделали, и спустя год в квартире на стенах появилась плесень и снова вылез грибок. Куда нужно обратиться, и как повлиять на целесообразность ремонта подвала, и будут ли переделывать ремонт? Жить в таких условиях опасно для здоровья. Это просто выброшенные на ветер бюджетные деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте!
За общее имущество отвечает либо управляющая компания, либо ТСЖ, в зависимости от формы управления, поэтому с вопросами о ремонте подвала необходимо обращаться к ним. Скорее всего делать ничего не будут, тогда надо обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру или сразу в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!