Мой муж получает 40000. На кредиты тратит 26000. Сколько он должен будет платить алименты на ребенка?
1/4 от дохода ежемесячно. В Вашем случае 10000 рублей. Размер выплат по кредитам и других обязательств на это не влияет.
Марина, алименты удерживаются в размере 1/4 доли после уплаты 13 %.
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.