Какое правовое положение жены в случае смерти мужа и наличии кредита и автомобиля в наследство
Здравствуй умер тесть у него был кредит в сбербанке 577.000 руб. кредит был не застрахован он оставил завещание вообще что ей достается все движимое и недвижимое его имущества Если тёща не вступит в наследство то ей и не придётся платить кредит или не так также остался автомобиль который оценили в 170.000 руб.
Лучший ответ
Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Если наследство не принимать, то и платить по долгам не придется. Остались вопросы, спрашивайте.