Наследство при наличии завещания - Что ожидает сына умершего мужа и жену-пенсионерку?
Умер муж, оставил завещание на сына, у меня в браке была приватизированна квартира, он от приватизации отказался, так же нами в браке был приобретен частный дом, по 1/2 на каждого, я являюсь пенсионеркой, на что может претендовать его сын, если все движемое и недвижимое имущество он завещал ему.? и что достанится мне?
Так как Вы являетесь пенсионеркой, то имеете право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от завещания. Долю имущества покойного супруга Вы с сыном поделите поровну, а Ваши доли останутся при Вас.