Проблемы с зубами - возможность продления отсрочки от призыва и вопросы о штрафе

Моему сыну 18 лет, в декабре будет 19.В октябре был вызван в военкомат по повестке, для прхождения медкомиссии и призывной комиссии. До призывной дело не дошло, так как медкомиссия не пропустила из-за проблем с зубами, дали отсрочку 1 месяц до 14 ноября вылечить и решить проблему. До этого у нас уже была отсрочка на момент обучения в колледже из-за несоответствия роста и веса, хотя в этом смысле ничего не изменилось, и сейчас при росте 176 вес 53 кг. Но дело не в этом. Проблема с зубами сложная, по максимуму сделали всё что могли, но ещё остались проблемы, осложнено тем, что есть воспалительный процесс и он требует некоторого времени лечения. Врач сказала как минимум ещё недели две, а ему уже 14 ноября нужно явится по повестке на призывную комиссию. Терапевт, который был в военкомате нас отругал, и сказал, что если до 14 ноября не вылечим зубы, то они сочтут это как уклонение от службы и отправят в шрафбат. Посоветовпли вылечить зубы за один раз под общим наркозом, но это дорого и у меня нет таких денег, поэтому лечили по полису в своей поликлиннике. Вопрос такой: Могут ли ему продлить отсрочку, если он принесет справку от врача, что у него воспалительный процесс, который требует некоторого времени лечения или нам выпишут штраф за уклонение и т.п.Как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер, не переживайте! Они не имеют права говорить Вам, сколько лечить зубы. Лечите, как было сказано врачом. Конечно же, принесите им затем справку!

Спасибо за помощь!