Как работает капитализация и проценты на вклад с учетом роста суммы?
8% вклад с капитализацией на год. Месячный % =0,66666667? Или банк может назначать в начале срока больший процент чем в конце, при выросшей сумме вклада?
Лучший ответ
Вы посчитали правильно. Думаю, что 8 процентов годовых действует на весь период вклада, то есть на год, вне зависимости от выросшей суммы вклада. Это должно быть указано в условиях договора с банком.
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток, Виктор.
У Вас на руках есть договор с банком, в нем указаны все условия (в том числе и особенности их изменений).
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Здравствуйте. Внимательно прочитайте условия договора, там наверняка об этом сказано.
Но скорее всего, эти 8% продолжают начислять на возросшую сумму вклада.
Удачи ВАМ.