Упущенные 5000 рублей на вкладе - почему банк отклоняет ответственность?
Здравствуйте, Виктор!
До заключения договора банковского вклада следует внимательно знакомиться с документацией.
В данном случае даже не особенно поможет обращение с претензией, ссылаясь на ст. 10 Закона "О защите прав потребителей" о нарушении права на информацию об услуге.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
8% вклад с капитализацией, месячный 0,66666667 случайно через 8 месяцев увидел 1 ый месячный % 0,770867, а за 8 месяц менее 0,666%, на вопрос зав отделением банка почему так услышал проценты расчитывает компьютер не мы. в итоге я недополучил 5000 рублей но ответа другого не услышал.
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия Вашего договора с Банком.