Выбор регистрационной палаты для переписки дома в деревне по договору дарения и необходимость печати договора
Вы мне написали что лучше всего переписать дом в деревне по договору дарения в регистрационной палате. У меня вопрос - Мы прописаны в городе а дом в области. В какую палату идти - в городе или в области? И идти в палату сразу с написанным договором дарения? И его надо печатать или можно от руки написать?
Регистрация по месту нахождения имущества. Обязательное нотариальное удостоверение сделки дарения в данном случае не требуется, но может понадобиться удостоверенное согласие супруги на сделку, если у вы женаты и имущество приобретено в браке. Договор можно составить самим или посмотреть образцы на сайте Росреестра, или на стендах.
Здравствуйте, Андрей.
Вам нужно обратиться в Росреестр, по месту нахождения объекта недвижимости.
Вам понадобится договор дарения в 3-х экземплярах, в отпечатанном виде.