Как вернуть свои утраченные вещи после разрешения сестре использовать их?
Могу ли я вернуть свои вещи, если я была в длительной командировке, а пока меня не было разрешила сестре пользоваться своей квартирой, машиной и велосипедом, а в то время она их что-то продала, что то отдала, например, мою мебель из квартиры потому что я говорила, что когда приеду буду делать ремонт. На основании чего я могу вернуть свои вещи?
Здравствуйте!
Можно заключить договор оперативного управления, т.е. право пользоваться, но нераспоряжаться и определять юридическую судьбу вещей.
Конечно Вы имеете право вернуть то что Вам положено, на основании того, что Ваша сестра присвоила себе Ваши вещи. Статья 160. Присвоение или растрата УК РФ.