Арест автомобиля в аренде - правомерность действий приставов и отсутствие отдельного производства судебного постановления
Анна,
действия судебного-пристава исполнителя обжалуются в порядке подчиненности (вышестоящему начальнику в ОСП) либо в суд.
Добрый день! Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, даже если оно находится в пользовании третьими лицами.
Анна! Если решение по суду в отношение данного автомобиля не конкретизировано, что оно находится в аренде у третьего лица, то оно является законным. Но Вы имеете право обжаловать вышестоящему руководству или в суд.
Утро доброе, Анна.
Да, правомерны действия судебного пристава, вне зависимости от того, что между Вами и должником есть договор аренды.