Набережные Челны, 03.12.2010, 14:45

Муж выписался из квартиры, написал заявление у нотариуса на отказ от участия в приватизации.

Вопрос №1167033 из г. Набережные Челны
опубликован 03.12.2010, 14:45
Мы с мужем в разводе, у нас 1-км. неприватизированная квартира. Муж выписался из квартиры, написал заявление у нотариуса на отказ от участия в приватизации. Сейчас требует деньги за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж ,снявшись с регистрации, не зарегистрировался в другом месте и не приобрел там право пользования жилой площадью. то угроза обращения его в суд о восстановлении права пользования в вашей квартире есть.Не все так просто и категорично, как ответила коллега.

03.12.2010, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия! Даже если вы ему деньги не отдадите, то зарегистрироваться обратно он не сможет и с приватизацией у Вас проблем не возникнет. Он САМ , добровольно выехал из квартиры. За что Вы ему должны платить? Ну уж если хотите быть доброй, то платите. Можете сейчас, можете потом. Но только зачем?

03.12.2010, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия, для Вашего мужа -"поезд ушел,и рельсы убрали"

Прописаться самому - у него нет оснований. Платить за кв-ру - не вижу оснований для Вас.

Не мешкайте! Идите и приватизируйте жилье! Все необходимые док-ты у Вас на руках!

Удачи!

03.12.2010, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если он снялся с регистрационного учета, то вновь зарегистрироваться может только с вашего согласия

03.12.2010, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия, прописаться бывший супруг вправе только с Вашего согласия.

После приватизации -тем более ТОЛЬКО! с вашего согласия и по инициативе собственника!!!

03.12.2010, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Муж является ответственным квартиросъемщиком, через суд до приватизации он может восстановить прописку в квартире?

03.12.2010, 15:18