Претензия и обращение в суд в связи с некачественным ремонтом квартиры, заключенным договором подряда с юр.лицом, подписанным прорабом
Был заключен договор подряда с юр.лицом на ремонт квартиры. Часть работ была сделана подрядчиком и оплачена заказчиком, (есть рассписка об оплате), но вскоре выяснилось, что работа была не качественной: местами отвалилась штукатурка, стены кривые у потолка (там проблематично былоть сразу), пошла плесень на стенах. Можно ли писать претензию и обращаться в суд, если договор составлен на подрядчика, как юр. лицо, а подписано прорабом (руководителем объекта), а не ген. директором? Не посчитают ли в суде договор ничтожным или не действительным?
Можете писать претензию и обращаться в суд. Насколько я понимаю, договор сторонами не оспаривается. Вы его оспаривать точно не будете, а другая сторона будет лишена такого права, так как фактически исполняла договор независимо от полномочий подписанта. Можете указывать на факт злоупотребления правом.
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить полномочия лица, который подписал договор. Вам надлежит обратиться за очной консультацией. Удачи!
Можно, указанная проблема вовсе не проблема. Работы-то они выполняли. Пишите претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей и подавайте в суд.
Здравствуйте, если расписка об оплате подписана уполномоченным лицом подрядчика, считайте, что Договор заключен в надлежащем виде. Согласно ГК договор заключается путем направления оферты и ее акцептования, акцептом признается любое действие направленное на исполнение Договора. Идите смело в суд. Он будет на Вашей стороне, но предварительно напишите претензию подрядчику с указанием всех недостатков, а также дайте ему сроки для добровольного устранения.
Безусловно пишите претензию и обращайтесь при необходимости в суд. Признавать сделку недействительной в Вашем случае, не у Вас, не у подрядчика нет, соответственно исходить будите из того, что договор был заключён (ведь существенные условия не нарушены).