Иск в суде о признании незначительной моей 1/4 доли в однокомнатной квартире - платить ли компенсацию истцу и требование об оплате депозита

У меня 1/4 доли в 1 комн квартире. Собственник подал иск в суд о признание моей доли незначительной. Я живу в этой квартире, зарегистрирована и плачу платежи за всю квартиру. Деньги на депозит суда истец не положил. В квартире никогда не жил и не был прописан. Вчера на предварительном слушание судья утверждал что я должна платить истцу компенсацию за то что я пользуюсь и его долей ведь доли не выделены в натуре. Должна ли я платить 2 собственнику, что пользуюсь и его долей? Должна ли истец положить деньги на депозит суда? Является ли 1/4 доля в 1 комн квартире незначительной?
Лучший ответ

Если Ваша доля в квартире соответствует норме площади жилого помещения, установленной региональным законодательством согласно статьи 50 Жилищного кодекса, то можете на этом основании возражать против удовлетворения иска о признании доли незначительной.

Доля в праве собственности на квартиру не может быть выкуплена только у лица, у которого данное жилое помещение - единственное.

rg.ru

Спасибо за помощь!