Как сделать родительскую плату за детский сад официальными алиментами в судебном порядке?
Я плачу алименты на дочь в виде родительской платы за дет. сад и дополнительные занятия с ребенком в школе развития. Но папа ребенка отказался от родительской платы в счет алиментов и чтобы я ему платила наличными на карту, к тому же я покупаю ребенку одежду развивающие игрушки и книги, но он говорит - это подарки и в счет алиментов их не считает, а там суммы приличные. Я не хочу платить ему наличными, потому как он покупает ей то, что не нужно. Как по закону сделать родительскую плату за сад официальными алиментами? Ведь большую часть времени ребенок питается в саду а в выходные питается у меня, и у него доход в 2 раза больше чем у меня т.е мой доход меньше прожиточного минимума 9000-10000 руб. плата за сад 2600 и 400 руб за доп занятия. С каким исковым заявлением обращаться, чтоб решить этот вопрос в судебном порядке? И какой прогноз на выигрыш этого дела из судебной практики?
Лучший ответ
Вы сами не можете подать иск на алименты, это может сделать только отец, если ребёнок живёт с ним. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.