Как оплатить долг без номера счета получателя и как избежать проблем?
Звонят с цз Инвест, был долг 1100 в Ростелеком, откащалась от них, говорят есть долг в 1750 руб, оплатить согласна, прошу сообщить реквизиты, скидывают смс Долг 1749,29 руб. Реквизиты для оплаты - Получатель платежа: ООО «ЦЗ ИНВЕСТ», ИНН:3255054921, КПП:325701001, Банк получателя: Брянское отК:041501601, К/с:30101810400000000601, Наименование платежа: Оплата по лицевому счету 725011022589. ЦЗ Инвест. Иду в сбербанк, мне говорят: нужен счет получателя, оплатить без него невозможно. Звоню им,прошу счет, скидывают то же самое, потом опять звоню, кричат, предлогают запись на листе вручную, обещают проблемы если не оплачу. Прошу скинуть номер счета по смс, е мейл, письмо, не реагируют... могу ли я не оплачивать долг (банк не берет) пока мне не сообщат номер счета получателя в печатном виде? Будут ли у меня проблемы с этим, я готова заплатить. С уважением! Спасибо, Яна.
Здравствуйте. Вам надо с письменной претензией к этому инвесту обратиться, в которой указать, что банки требуют номер счета, на который необходимо перевести денежные средства в счет оплаты. И установить им срок для предоставления Вам полной и достоверной информации. Не представят - тогда у Вас будут все основания для неоплаты. Отправляя претензию, направьте её ценым письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Звонят с цз Инвест, был долг 1100 в Ростелеком, откащалась от них, говорят есть долг в 1750
Имеете право вообще не платить, если не признаете долг, но в таком случае с вас взыщут долг по суду плюс издержки судебные.