Объяснение по дисциплинарному проступку - сроки предоставления в случае получения требования перед отпуском.
Скажите пожалуйста, когда должен работник предоставить объяснение (дисц. Проступок) если требование о даче объяснения вручено работнику в последний рабочий день (пятница) перед его отпуском (отпуск с понедельника)? Отпуск две недели длится. По закону в течение двух рабочих дней, а если работник в отпуске, значит по истечению двух рабочих дней после того как работник выйдет из отпуска или в период отпуска эти два дня входят?!
Доброго времени суток. Двое суток с момента получения требования, т.е. надо подавать объяснения в пятницу или придти в понедельник отдать.