Возможно ли судебным приставам забирать всю зарплату, если наложен арест на карту?
Доброго времени суток!
Согласно ч. 2 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
То есть при удержании по исполнительному листу у источника выплаты дохода судебные приставы могут удержать не более 50 %.
Доброго времени суток. Всю зарплату не имеют право забирать (до 70% могут). напишите жалобу старшему судебному приставу. Если не поможет, то в прокуратуру.