Один из собственников квартиры не проживает в ней - нужно ли платить арендную плату другому владельцу?
Я собственник доли в однокомнатной квартире но там не проживаю будет ли второй собственник платить мне арендную плату за пользование моей жилплощадью.
Я собственник доли в однокомнатной квартире но там не проживаю будет ли второй собственник платить мне арендную плату за пользование моей жилплощадью.вы имеете право обратиться в суд с таким иском.
Доброе утро. Нет, закон не предусматривает такого права у вас, вам ведь никто не препятствует жить, а заключить договор можно только по соглашению.
Доброго времени суток. Если заключите договор, то будет платить. А так не обязан он вам что-то платить. Он такой же собственник.
Здравствуйте, Андрей.
Нет, не будет платить вам арендную плату. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.