LSN Messenger
Оренбург, 03.12.2010, 16:01

Ошибочное указание имени и отчества доверителя в доверенности для УФРС - что делать?

Вопрос №1167120 из г. Оренбург
опубликован 03.12.2010, 16:01
При составлении доверенности на запрос и получение информации в УФРС нотариус совершила ошибку, а именно, неверно указаны имя и отчество лица, подпись которого нотариус заверял, т.е. доверителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая ошибка. Если в тексте например неправильно указаны ваши анкетные данные, которую нотариус списывает с вашего документа, то да, ответственность я думаю нести нотариус, а если в тексте доверенности, извините, прежде всего чем подписать, доверенность должна быть прочитана доверяемым, а затем подписана. Так что нотариус тут ни причем.

28.12.2010, 14:42

обратитесь к нотариусу с завлением о возврате пошлины, так как выданная доверенность , оформленная нотариусом, оказалась недействительной в силу имеющихся в доверенности ошибок, допущенных нотариусом

03.12.2010, 16:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за оперативный ответ!!!

Нотариус обязан вернуть вам госпошлину, т к допустила брак в своей работе.

03.12.2010, 16:18

нотариус обязана была перед тем , как дать вам подписать доверенность, прочитать ее, поэтому , если нотариус отказывает вам в в возврате денег, обратитесь с жалобой в нотариальную палату вашего города

28.12.2010, 15:51

Заявление о возврате пошлины подано, нотариус отказался ее возвращать, обосновала тем, что Вы ее читали и подписывали, сами виноваты.

28.12.2010, 14:33