Вопрос о льготах по налогу на имущество физических лиц при наличии двух квартир - возможно ли получить льготу на обе или только на одну и имеется ли право выбора
В собственности две квартиры. У меня есть право на льготы по налогу на имущество физических лиц. Могу ли я получить льготу на две квартиры или только на одну? Если только на одну, то есть ли у меня право выбора?
Лучший ответ
Право на льготу предоставляется только в отношении одной квартиры. Вы можете выбрать в отношении какой квартиры Вы хотите льготу, написав заявление установленного образца. Если Вы не напишите такое заявление, налоговая инспекция предоставит льготу по наибольшей квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!