Не могу получить конкретный ответ в ПФ. Сотрудники говорят, что таких ситуаций у них пока не было.
Уважаемая,Светлана! Вам нужно обратиться с заявлением в пф, о том что вы хотите улучшить свои жилищние условия(это затрагивает права ваших детей) посредством данной сделки.
Материнский (семейный) капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, при соблюдении определённых норм закона:
1. В результате приобретения жилого помещения (или его части) должны улучшаться жилищные условия Вашей семьи, т.е. размер общей площади жилого помещения на каждого члена семьи должен увеличиваться.
2. Приобретаемое с помощью МСК жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи с определением долей по соглашению.
С уважением ПБ ФОРСЕТИ!