Как устранить незаконную регистрацию прописанного человека в приобретенной квартире без обращения в суд?
После приобретения квартиры оказалось что в ней прописан 1 человек, но на самом деле этот человек выписывался от туда по запросу еще в 2014 году и прописывался в другом городе, как мне объяснили что просто мог запрос не дойти, получается что прописанный человек просто числится у нас в квартире не законно, как решить эту проблему без суда?
Без суда: подойдите к этому человеку и попросите его пойти в управление федеральной миграционной службы с Вами и сняться с регистрационного учета.
Доброго времени суток. Без суда возможно не получится. Попробуйте запросить сведения о новом месте регистрации у этого человека и предствьте их по вашему адрес, если откажут то только через суд.