Проблемы с домом, купленным под материнский капитал - как решить ситуацию и возможность рассторгнуть сделку
Купили в деревне дом под мат. капитал но не было возможности съездить посмотреть сразу. В акте обследования помещения написано что дом годен для проживания так же есть кадастровый паспорт. Займ брали через фирму. Всю сделку сопроваждал юрист. Сейчас решили съездить дом посмотреть и сдать на зиму выяснилось что он не соответствует цене и акту обследования. Как мне сейчас поступить? И могу ли я рассторгнуть сделку в связи с несоответствиями документам и жилью? Прошу строго не судить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Пишите продавцу претензию (либо фирме, которая представляла сторону продавца), требуйте расторжения договора, либо компенсации.