Сестра не может оформить документы на наследство 1/3 доли в квартире - есть ли у нее право наследования и как действовать в данной ситуации?
После смерти мамы у нас осталась 3 комнатная квартира. В наследство на 1/3 квартиры вступил отчим, потом он оформил дарственную на внука. Сейчас внук является собственником 1/3 квартиры. Я тоже вступил в собственность на 1/3 квартиры. А вот моя сестра ни как не может оформить надлежащие документы.
Здесь мне открывается такая информация, что сестра мне не родная а сводная (у нас общий отец). Квартира была приватизирована на одну маму. Может ли вообще сестра иметь право наследования 1/3 доли в этой квартире. Если нет, что мне делать. С уважением.
Доброго времени суток. Даже если сестра вам не родная, но удочеренная вашей мамой она имеет право на наследство есди же она является падчерицей - то право наследования у нее не возникает.
Здравствуйте! Если умершая является матерью Вашей сестры (по свидетельству о рождении указано), то ее дочь имеет право на наследство.