И самое главное, что подпись ни на договоре, ни на этой выписке не принадлежит моему отцу.
На счет - " отец не подписывал документы", это в суд.
Что касается по НПФ. Вы пишете взаимоисключающие фразы - "что отец выбрал такой вид страхования при котором накопительная часть не наследуется" и "в договоре меня написали правопреемником, при виде страхования при котором не предусмотрены выплаты".
Вот в случае с НПФ последнее более похоже на правду. Вам не выплачивают деньги, т.к. такой договор выбран, но в случае заключения Вами договора с этим НПФ эти деньги ложатся к Вам на счет и лежат до Вашей пенсии.
Что-то мне подсказывает, что ситуация именно такая. НПФ имеет на это право.