LSN Messenger
Екатеринбург, 23.11.2018, 09:45

Проблемы с возвратом авансовых платежей в НПФ СБЕРФОНД РЕСО - опыт и решение?

Вопрос №14879332 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2018, 09:45
Меня зовут Дина. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующем. В 2013 году я работала в НПФ СБЕРФОНД РЕСО заключала договора с людьми переводила накопительную часть пенсии в этот фонд. Мне за это перечисляли деньги на карту. РЕСО ликвидирован в 2014 г. Сейчас НПФ СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ (является правоприемником РЕСО) просит вернуть эти деньги ссылаясь на то, что это были авансовые платежи. Что это были авансовые платежи я узнала когда получила выписку из банка. Про СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ первые слышу. Последний платеж я получила в октябре 2013 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит переживать и не обращайте внимание на это. Пусть обращаются в суд, а в суде вы заявите об истечении срока исковой давности и суд вообще откажет им в удовлетворении иска.

23.11.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У ВАс были договорные отношения с НПФ? Какие у Вас вообще есть документы (договоры, выписки по счету, письменное требование)?

23.11.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Прежде всего. Срок исковой давности пропущен. Далее, надо разбираться по существу уже в суде что это были за платежи. Судя по тексту, это оплата ваших услуг. Так что я бы посоветовали ничего им не платить.

23.11.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Диана!

СберФонд НПФ Солнечный берег (АО) находится в стадии банкротства.

Конкурсным управляющим является Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Ваше вознаграждение за услуги по привлечению застрахованых лиц в НПФ РЕСО оплачивались, видимо, по агентскому договору. Нужно смотреть условия этого договора.

23.11.2018, 11:55

Солнечный берег подал на меня в суд. Первый суд я выиграла. Они подали апелляцию. Помогите написать отзыв на апелляцию.

23.11.2018, 09:59

Дина, необходимо ознакомиться с документами.

23.11.2018, 10:00