Возможность претендовать на долю квартиры без проживания для непроживающих родственников
Могут прописаны, но не проживающие родственики, предендовать на долю квартиры. Если завещание составлено только на меня проживающего в этой квартире.не могут претендовать на эту квартиру.
Регистрация по месту пребывания или месту жительства носит уведомительный характер и не порождает возникновения прав и обязанностей.
Доброго времени суток. Родственники и прописанные не имеют право на наследство если оно завещано вам. /Оформляйте наследство на себя, они могут проживать пока прописаны, а вы после оформления можете выписать их через суд.
По завещанию, выданному на Ваше имя, Вы будете единственным наследником имущества наследодателя. В случае наличия нетрудоспособных иждивенцев у наследодателя, то они будут иметь право на обязательную долю в имуществе.