Наказание и последствия виновницы дтп, ожидание протокола и требование объяснений от другого водителя

Вот в таком вот деле. Произошло дтп. Пострадала водитель-моя сестра (сейчас лежит в больнице с переломами), она и виновница дтп. Ее развернуло на полосу встречного движения на трассе, и в водительскую сторону врезалась машина, которая ехала по встреной полосе. Скажите какое наказание теперь ей ожидать? Протокол она еще не видела, прошло уже 2 недели, а инспектор к ней так и не приехал.

А другой водитель, требует с нее объяснение, и чтоб она подписала ему его, что не имеет к нему ни каких претензий.

Лучший ответ

Большой административный штраф ей не дадут. Главное здесь-ответственность по возмещению ущерба второму владельцу за поврежденный автомобиль.

Необходимо дождаться результатов проверки по ДТП. Так же рекомендую для получения необходимой квалифицированной юридической помощи обратиться к адвокату.