Угроза возврата денег и подпорченной карьеры - Каковы права заказчицы без договора по натяжным потолкам?
Предъявить она ничего конечно не сможет. Но вот вернуть деньги будет весьма проблематично, так как нет договора. Придется обращаться в суд и доказывать факт выполнения работы свидетельскими показаниями.
Добрый день, Андрей. По условиям гражданского оборота, некачественно выполненные работы должны быть исправлены за счет исполнителя. Однако в Вашем случае может идти речь о злоупотреблении правом со стороны заказчика. Для своего спокойствия можно было подготовить и подписать акт выполненных работ, в котором имеется формулировка о том, что работы выполнены качественно, приняты заказчиком и он претензий не имеет.
Раз договора нет, то доказать факт оказания именно Вами услуг будет проблематично, но можно. В таком случае претензии предъявить не составит труда.
Поступающие угрозы из гражданских правоотношений можно перевести в разряд уголовных, поэтому может стоит задуматься о написании заявления в соответствующие органы при достаточности данных, указывающих на лицо, от которого поступают угрозы.